Военные люди » Новости » Старый советский бронированный тягач БТС-4 модернизировали на Украине 

Старый советский бронированный тягач БТС-4 модернизировали на Украине 


Советский бронированный тягач БТС-4 в этом году отметил 55-летие с момента своей разработки. Эта гусеничная машина, использовавшаяся во многих войнах и конфликтах, до сих пор продолжает служить в армиях ряда стран.

На Украине отметили этот юбилей, модернизировав на Львовском бронетанковом ремонтном заводе один из таких эвакуаторов. На него установили кран с гидравлическим приводом, что позволит поднимать до 12 тонн грузов. 

Данное новшество позволяет в полевых условиях проводить ремонт танковых башен, двигателей, коробок передач, опорных катков и др. 

На борту имеется электросварочное оборудование. БТС снабдили тяговой лебедкой с тросом длиной 200 метров - для эвакуации техники массой до 100 тонн.
Бульдозерное оборудование может служить для расчистки путей и оборудования позиций. 

Новые дополнительные топливные баки увеличили запас хода. Мощность двигателя - 580 л. с. Максимальная скорость по шоссе - не менее 40 км/ч. Масса - 38 тонн. Экипаж - 3 человека.
Модернизация БТС-4 вполне объяснима: на хранении имеется большое количество такой техники, а на приобретение новой нет необходимых средств. 

Известно, что ранее такие тягачи в спешно формировавшихся частях украинской армии становились платформами для скорострельных 23-мм зенитных пушек ЗУ-23-2. И вот, спустя несколько лет, их опять решили использовать по прямому назначению.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-12-2020, 09:14>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...