Военные люди » Новости » Ряд российских танков оснастят противоминной системой «Лесочек» 

Ряд российских танков оснастят противоминной системой «Лесочек» 


 

Российские танки Т-72Б3М и Т-80БВМ в ходе модернизации планируется снабдить комплексом радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Лесочек». Об этом 15 октября сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Минобороны РФ. 
Как следует из документов 38-го Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и техники (НИИ БТВТ), данная система подавляет радиоканалы управления мин и самодельных взрывных устройств. 

«В целях дальнейшего повышения живучести танков Т-72Б3М и Т-80БВМ на поле боя их предлагается оснастить комплексом радиоэлектронной борьбы «Лесочек», — сказано в материалах. 

28 сентября стало известно, что танк Т-90М в ходе дальнейшей модернизации может получить усовершенствованный комплекс активной защиты «Арена-М».
При этом, по словам специалистов, на период по 2025 год модернизированные Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М сохранят паритет с основными боевыми танками зарубежных стран по своим возможностям и эффективности. Однако после 2025 года модернизацию российских танков необходимо будет продолжить. 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-10-2020, 19:56>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...