Военные люди » Новости » На параде Победы впервые покажут новейшие танки Т-90М 

На параде Победы впервые покажут новейшие танки Т-90М 


 
Новейшие танки Т-90М "Прорыв" впервые проедут по Красной площади на параде Победы 9 мая. Как сообщили в Минобороны РФ, в военном параде примут участие пять типов танков. По традиции, прохождение по Красной площади механизированной колонны откроют легендарные танки Великой отечественной войны - Т-34. 

Среди современных образцов отечественной техники будут представлены Т-72Б3 с комплексом дополнительной защиты, а также танки Т-80БВМ и Т-90М "Прорыв". Также в колонне пройдут новейшие перспективные танки Т-14 "Армата". 

В военном ведомстве отметили, что всего в параде будет задействовано 225 единиц вооружения и военной техники, в том числе более 50 танков.
Танк Т-90М "Прорыв" является глубокой модернизацией танка Т-90. Основные отличия от предыдущей версии - принципиально новая башня и более мощный двигатель. Кроме того, на Т-90М устанавливается новый многоканальный прицел, который позволяет применять вооружение в любое время суток. Модернизации подверглась и броня Т-90М. Ее снабдили специальным покрытием, которое защищает от скольжения. Такое же покрытие используется на Т-14 "Армата".
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 11-03-2020, 11:19>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...