Военные люди » Новости » Российские бомбардировщики Ту-160 установили мировой рекорд 

Российские бомбардировщики Ту-160 установили мировой рекорд 


 
Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 установили мировой рекорд.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего дальней авиацией ВКС генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша, речь идет о рекордной дальности и продолжительности беспосадочного полета для самолетов такого класса. 
Столь впечатляющего результата достигли два экипажа дальней авиации под руководством генерал-майора Олега Пчелы и подполковника Сергея Волковицкого. Бомбардировщики находились в воздухе более 25 часов, пролетев за это время более 20 000 километров. 

"Дольше на самолетах подобного класса не летал никто", - подчеркнул Сергей Кобылаш.
Кстати, бомбардировщики-ракетоносцы побили рекорд, который тоже установил Ту-160, находившийся в 2010 году в полете 24 часа и 24 минуты. 

Также сообщается, что Ту-160, в точности соблюдая международные правила, пролетели над нейтральными водами Северного Ледовитого океана, Тихого океана, Карского моря, Моря Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского, Баренцева морей. На маршруте самолеты трижды дозаправлялись в воздухе. Дозаправку осуществляли шесть самолетов Ил-78. Стало известно, что на отдельных этапах Ту-160 сопровождали истребители Су-35С и иностранные самолеты.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-09-2020, 11:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...