Военные люди » Новости » Стало известно, когда ПАК ДА поступят на вооружение 

Стало известно, когда ПАК ДА поступят на вооружение 


ПАК ДА Появилась информация о том, когда российские ВКС получат на вооружение перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА). 

Как сообщает РИА Новости, речь идет о сроке до 2027 года. Такой временной промежуток обозначил замминистра обороны России Алексей Криворучко в интервью журналу "Оборона России". 

По словам замминистра, в списке военной техники, поступающей на вооружение стратегических ядерных сил до 2027 года, входят стратегические ракетные подлодки "Борей-А", перспективный авиационный комплекс дальней авиации, стратегические ракетные комплексы стационарного и подвижного базирования. 

Также отмечается, что поступающая на вооружение техника обладает характеристиками, которые не уступают лучшим зарубежным аналогам, а зачастую и вовсе не имеют аналогов в мире. 


Ранее Алексей Криворучко отмечал, что в новом бомбардировщике будут использованы стелс-технологии, а благодаря двум электронным системам двигателя - основной и дублирующей - самолет сможет совершать полеты длительностью до 30 часов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-12-2019, 07:23>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...