Военные люди » Новости » Завершились испытания вертолета Ка-52К "Катран" 

Завершились испытания вертолета Ка-52К "Катран" 


 

Боевой разведывательно-ударный вертолет К-52К "Катран" прошел испытания и готов пойти в серийное производство. Машины привлекаются к испытаниям новейших фрегатов и корветов ВМФ России. 

Как заявил РИА Новости генеральный конструктор Национального центра вертолетостроения "Миль и Камов" Сергей Михеев, программа посадки вертолета на новый корабль обязательна. 

"Ведь у каждого корабля своя специфика, конфигурация, аэродинамика, завихрения. Поэтому обязательно проводятся облеты вертолетов, это рабочий процесс", - сказал он.
Отметим, что по итогам применения Ка-52 в Сирии вертолеты были направлены на глубокую модернизацию. По ее итогам "сухопутный" вариант Ка-52М "Аллигатор" получил оптико-электронную систему с телевизионной и тепловизионной камерами в шариковом футляре под носом. Она имеет увеличенную дальность обнаружения и распознавания целей. 
Установлен цифровой привод для повышения точности прицеливания при использовании пушки и радиолокационный комплекс "Арбалет-52" с активной фазированной антенной решеткой, а также систему активной защиты от ракет с инфракрасными головками самонаведения "Витебск". 

Ракетное вооружение Ка-52М унифицировано с вооружением вертолета Ми-28НМ, что позволило значительно увеличить дальность поражения целей. Из другого вооружения имеется 30-мм пушка с общим запасом 470 выстрелов, расположенная по правому борту. На внешней подвеске вертолет способен нести до 2000 кг боевой нагрузки.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-09-2020, 12:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...