Военные люди » Статьи разные 1 » В какой валюте безопаснее хранить сбережения

В какой валюте безопаснее хранить сбережения


Достаточно часто люди, плохо разбирающиеся в финансовых инструментах и инвестировании, решают приобрести иностранную валюту, чтобы сохранить и приумножить свои сбережения. Основными популярными валютами являются доллары и евро. Рассмотрим некоторые вопросы, связанные с покупкой таких денежных средств.

выгодный курс евроОбратившись к надежному источнику, вы можете выгодно приобрести евро по хорошему курсу. Однако перед покупкой очень важно определить цель, которая стоит перед такой операцией. Достаточно часто покупка иностранной валюты используется гражданами для того, чтобы сохранить сбережения, накопить на что-то крупное, например на отпуск или приобретение автомобиля. Если речь идет о путешествии в страны Европы, то необходимо отдать предпочтение евро. Однако если вы собираетесь в государство Америки или Азии, то предпочтительнее будут доллары.

Выбор валюты также обусловлен периодом сбережения. Если пользователя интересует краткосрочная перспектива – не более 1 года, то риск потерять на курсовой разнице очень велик. Поэтому смысл обменивать рубли на доллары или евро отсутствует. В долгосрочной перспективе использование валюты для накопления может стать выгодным.

сколько стоят акции ГазпромНо чтобы не прогадать, важно иметь ввиду следующие правила:

  1. Предсказать повышение или снижение курса валюты невозможно даже будучи финансовым экспертом.
  2. Специалисты советуют не переводить все сбережения в одну конкретную валюту. Если имеется какая-то сумма, то лучше разделить ее на три части, распределив равными долями между долларами, евро и рублями. Это поможет создать собственный валютный портфель и нивелировать риски, связанные с валютным курсом.
  3. Тем, чья финансовая грамотность оставляет желать лучшего, не рекомендуется заниматься спекуляциями. Соблазнительна сама идея купить валюту по низкому курсу с последующей перепродажей по более высокому. Однако риски слишком велики. Тем более, если теоретической базы не хватает. Человек, который хотел улучшить свое материальное положение, рискует потерять накопления.

Евро – молодая популярная валюта, доллар же является эквивалентом стабильности и надежности. Тем, кто хочет создать подушку безопасности, лучше приобретать именно доллары, несмотря на то, что в данный момент американская экономика переживает не самые лучшие времена. Однако и страны Евросоюза сейчас столкнулись с рядом проблем.

По прогнозам экспертов, доллар США имеет все шансы выровнять свое положение, пусть даже на это потребуется некоторое время. Поэтому для долгосрочного инвестирования и накопления эта валюта считается более подходящей. Однако решение все равно предстоит принимать владельцу.

от 13-09-2020, 09:24>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...