Военные люди » Новости » Корабли ВМФ России и ВМС Индии завершили учения Indra Navy-2020 

Корабли ВМФ России и ВМС Индии завершили учения Indra Navy-2020 


В Бенгальском заливе завершились учения отряда кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии Indra Navy-2020. 

Андреевский флаг представляли большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", а также танкер "Борис Бутома". Индийский флот выставил ракетный эсминец "Ранвиджай", фрегат "Сахьядри" и танкер "Шакти". 

Перед началом тренировки фрегат "Сахьядри" был направлен на помощь загоревшемуся нефтяной танкер New Diamond. У судна, которое под панамским флагом, направлялось в Индию загорелось машинное отделение. Команда за исключением двух членов экипажа покинула танкер и находится на спасательных средствах в море.
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, и индийские и российские моряки отработали тактическое маневрирование, а также выполняли 10 боевых упражнений, в том числе комплекс артиллерийских стрельб по морской и воздушной целям. 

В ходе маневров активно использовались палубные вертолеты. 

Из-за ограничений по распространению пандемии коронавируса учений проводились без обмена офицерами связи - в бесконтактном формате. В завершении Indra Navy-2020 российские и индийские корабли в кильватерном строю прошли на встречных курсах. Экипажи поприветствовали друг друга и поблагодарили за совместную работу.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-09-2020, 09:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...