Военные люди » Новости » Новейший самоходный миномет "Горец" прошел заводские испытания 

Новейший самоходный миномет "Горец" прошел заводские испытания 


 

В России прошли заводские испытания самоходного миномета МЗ-204 "Горец". Он разработан на базе бронеавтомобиля "Тигр".
Как сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора "Военно-промышленной компании" Александра Красовицкого, "Горец" создавался в инициативном порядке. 
Сейчас результаты проведенных заводских испытаний опытного образца миномета изучают представители силовых структур. Также сообщается, что самоходный миномет состоит из бронеавтомобиля "Тигр" и размещенной на его корме 120-мм артиллерийской системы, которая снабжена электроприводами наведения по углу возвышения и по азимуту. 

Александра Красовицкий также назвал основное преимущество "Горца" перед аналогичными зарубежными разработками. Оно заключается в том, что боевой расчет миномета во время стрельбы из "Горца" находится внутри бронеавтомобиля. При этом миномет, ведущий огонь в автоматизированном режиме, может использовать целеуказания от беспилотников. А командир расчета получает необходимую для стрельбы информацию на цветной многофункциональный ЖК-монитор. 

Александра Красовицкий обращает внимание на тот факт, что "Горец" может использовать корректируемые боеприпасы. В качестве примера называется 120-мм высокоточная управляемая мина "Грань".
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 28-05-2020, 11:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...