Военные люди » Новости » "Тигр" готов к "Рейду": представлена новая версия бронеавтомобиля

"Тигр" готов к "Рейду": представлена новая версия бронеавтомобиля


  
На проходившем в конце июня Международном военно-техническом форме "Армия-2019" гвоздем экспозиции ООО "Военно-промышленной компания" стал новейший бронеавтомобиль многоцелевого назначения АМН-2 "Атлет".

Эта разработка привлекла большое внимание специалистов и военных. Отмечалось, что новинка имеет перспективы как в Российской армии, так и в зарубежных силовых структурах. 

В то же время конструкторы "ВПК" нацелены и на дальнейшее совершенствование семейства специальных бронированных автомобилей "Тигр". Например, на выставке впервые был представлен вариант ВПК-233136 в комплектации "Рейд".

Благодаря доработанной передней части, современным фарам и черному цвету кузова броневик выглядит очень эффектно. Однако не только это входит в перечень новшеств. Например, на крыше вокруг люков установлены разборные элементы бронезащиты, обеспечивающие значительно большую безопасность стрелкам, а также специальная фара-искатель и инфракрасный прожектор.

На борту имеется система кругового видеообзора с сохранением информации на жестком диске. 

Вес такого "Тигра" может достигать 8 300 кг. Кроме водителя в салоне умещается 8 человек. 

Машина получила 240-сильный дизельный двигатель с автоматической коробкой передач. Максимальная скорость по шоссе -120 км/ч. Запас хода по топливу - 950 км.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 13-07-2019, 09:42>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...