Военные люди » Новости » Израиль откажется от беспилотных катеров 

Израиль откажется от беспилотных катеров 


 

Военно-морские силы Израиля решили отказаться от беспилотных катеров. Как считают военные специалисты, они обладают низкой энерговооруженностью и живучестью. 
В Израиле беспилотные катера производят известные компании Rafael и Elbit Systems, специализирующиеся на производстве различных видов вооружения. Но ВМС Израиля не покупали в компаниях беспилотные катера, а брали их в лизинг - долгосрочную аренду, пишет Олег Грановский. Их использовали для патрулирования, надводных боевых операций, разведки. 

Однако, как показала практика, польза от их использования невелика. Основная причина в низкой живучести катеров при большом волнении моря и, соответственно, сложности в управлении. Это относится к тем катерам, которые действуют у берегов Ливана и Сирии. Применять же их только у побережья Газы военные считают экономически нецелесообразным. 

В Израиле уверены, что есть польза от тех катеров, которые занимаются борьбой с подводными лодками, ищут и обезвреживают мины. Речь идет о катерах Seagull. Но пока нет точной информации о том, продолжат ли ВМС Израиля их эксплуатацию.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-04-2020, 12:47>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...