Военные люди » Статьи разные 1 » Как выбрать систему видеонаблюдения

Как выбрать систему видеонаблюдения


Любая система видеонаблюдения призвана обеспечивать визуальный контроль обстановки на том или ином объекте. Но ее назначение может быть разным. В частности, на производствах для наблюдения за сотрудниками и в частных домах для выявления фактов несанкционированного доступа используются абсолютно разные системы. Выбрать подходящий вариант неподготовленному пользователю бывает затруднительно. Тем не менее, заказать любую систему видеонаблюдения можно ТУТ. Цены доступные, выбор есть, качество стабильно высокое!

Цели и задачи видеонаблюдения

Выбирать систему видеонаблюдения нужно с учетом цели ее установки. Это может быть:

  • идентификация объекта;
  • распознавание;
  • обнаружение.

Кроме того, видеонаблюдения может применяться для решения разных задач, таких, как:

  • архивирование (сохранение) данных для их анализа и просмотра. Эти системы могут применяться в качестве доказательной базы при организации следственных мероприятий;
  • контроль обстановки в интерактивном режиме. Такое оборудование дает возможность своевременно отреагировать на возгорание, порчу имущества , либо проникновение 3-х лиц на территорию;
  • контроль работы в местах, которые небезопасны для здоровья и жизни людей (например, предприятия атомной, химической промышленности).

Система видеонаблюдения может применяться одновременно с системами управления и контроля доступа, с пожарной сигнализацией и т.д.

Назначение системы

Самые частые места монтажа видеонаблюдения:

  • складские помещения;
  • торговые залы;
  • офисы;
  • банки и помещения МФО;
  • квартиры, дачные домики, загородные коттеджи.

Офисные системы применяются для обеспечения контроля работы сотрудников и перемещений всех, кто посещает представительство компании. Поэтому такое оборудование должно иметь высокую детализацию. Количество камер всегда подбирается в зависимости от площади помещения.

Примерно такие же камеры должны устанавливаться и в магазинах, где требуется решение еще большего спектра задач: наблюдение за работой кассиров, предотвращение краж, контроль операцией с кассой и т.д. В гипермаркетах предпочтительнее устанавливать IP-видеонаблюдение (сетевое). Оно представляет собой несколько камер, которые включены в единый комплекс.

В банках нет однозначных требований, их определяет собственная служба безопасности. Тем не менее, в таких организациях тоже требуется высокая детализация съемки.

Для защиты дома или квартиры лучше выбирать максимально практичные и функциональные модели, которые позволяют наблюдать за обстановкой удаленно с помощью планшета, смартфона или ПК.

от 25-03-2020, 07:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...