Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет FN Browning BDA (Бельгия)

Пистолет FN Browning BDA (Бельгия)


 

Пистолет FN Browning BDA (Бельгия)

В 1983 году на основе пистолета High Power была разработана новая модель, получившая обозначение BDA (Browning Double Action). 
Пистолет FN Browning BDA выпускается в двух калибрах - 9mm Parabellum и 9×21 IMI. В названии отражено главное нововведение, внесенное в исходный образец. BDA представляет собой по сути тот же High Power MK3S (в настоящее время выпускается под обозначением MKIII) с некоторыми изменениями в конструкции и дизайне, оснащенный УСМ двойного действия (SA/DA). Модель BDA производилась в следующих вариантах – BDA Standard, BDA Medium, и BDA Compact. Пистолет BDAO оснащен только самовзводным ударно-спусковым механизмом и не имеет флажкового предохранителя, а также головки курка. Работа автоматики и система запирания ствола пистолета BDA аналогичны модели High Power. Органы управления оружием размещены на привычных местах. В задней части рамы, над затыльником рукоятки, располагается флажковый двухсторонний предохранитель, выполняющий также функцию рычага безопасного спуска курка с боевого взвода. Как и MKIII, пистолет оснащен автоматическим предохранителем ударника. Защелка магазина, расположенная у основания спусковой скобы, может быть переустановлена с левой, на правую сторону рамы и наоборот. 

Магазин с двухрядным расположением патронов с перестроением их в один ряд. Поверхности стальных деталей оружия обрабатываются фосфатированием. Пистолет был принят вооруженными силами Финляндии, в начале 1990-х годов, под обозначением 9.00 PIST 80 и 9.00 PIST 80-91. В настоящее время так же используется в полиции ряда европейских стран.
 

Пистолет FN Browning BDA (Бельгия)


Пистолет FN Browning BDA (Бельгия)

 

Основные характеристики BDA Standard / BDA Medium / BDA Compact
 
Калибр: 9mm Parabellum или 9×21 IMI
Длина оружия: 200 / 178 / 178 мм
Длина ствола: 118 / 96 / 96 мм
Высота оружия: 132 / 132 / - мм
Ширина оружия: ---
Масса без патронов: 875 / - / 760 г.
Емкость магазина: 14 / 14 / 7 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-04-2015, 08:04>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...