Военные люди » Новости » Разработчики сделают самолет Як-130 боевым

Разработчики сделают самолет Як-130 боевым


Объединенная авиастроительная корпорация начала глубокую модернизацию учебно-боевого самолета Як-130. Он станет по-настоящему боевым. 

Об этом на авиасалоне Dubai Airshow 2019 рассказал глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Он добавил, что машину можно будет приспособить под заказчиков на Ближнем Востоке, с учетом тех задач, которые им предстоит решать, цитирует его слова ТАСС. 

И в экспозиции Як-130 представили некоторые авиационные средства поражения: управляемые ракеты "воздух-воздух", блоки неуправляемых реактивных снарядов различных калибров, контейнеры радиоэлектронной борьбы и подвесной контейнер с двуствольной авиапушкой калибра 30 миллиметров. 

По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации, в ходе модернизации будут повышены и учебные функции самолета. На нем можно будет готовить летчиков на самолеты четвертого и пятого поколений. 

Як-130 - российский учебно-боевой самолет. Его основные задачи - обучение курсантов летных училищ. Як-130 снабжен системой имитации режимов боевого применения, на которой, без использования настоящих боеприпасов, можно отрабатывать воздушный бой, наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям. При необходимости самолет может выполнять задачи легкого штурмовика и уничтожать наземные объекты и малоскоростные воздушные цели.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-11-2019, 07:50>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...