Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Как выследить животное, чтобы оно вас не услышало и не унюхало

Как выследить животное, чтобы оно вас не услышало и не унюхало


Во время выживания в лесу возможно вам придется добывать еду охотой самостоятельно. Поэтому продолжая тему предыдущей статьи про выслеживание животных, я хотел бы вам рассказать как выследить это животное, чтобы оно вас не услышало и не унюхало.

Обоняние 

Звери обладают прекрасным слухом и обонянием, поэтому подкрасться к ним близко довольно трудное занятие. Некоторые животные способны учуять запах человека за несколько километров. По этой причине, если вы не будете осторожны, то животное испугается и убежит. 

Во время выслеживания не курите и не используйте парфюм. При приближении к животному старайтесь двигаться к нему против ветра. Так у вас будет гораздо больше шансов. 

Слух 

Слух у животных тоже очень хороший и если идти шуметь, то никогда не выследите их. А некоторые способны услышать вас, даже не имея ушей (змеи). Они вас чувствуют по вибрации земли. Звук, кстати, тоже вибрация, но воздуха. 

Поэтому во время преследования животного следует проявлять особую осторожность и делать все аккуратно. В этой ситуации пригодится умение ходить бесшумно по различной поверхности. 

Движение по листьям и траве 

Во время ходьбы по траве с листьями когда делаешь шаг, то сначала ставишь пятку. После чего медленно и аккуратно опускаешь всю ступню. Причем делая шаг держите вес тела на задней ноге. И только когда передней ногой коснетесь земли переносите вес на эту ногу, но аккуратно. 

Движение по каменистой поверхности 

В этом случае двигаться нужно немного по-другому. При движении сначала переднюю ногу ставим на носок. Заодно убеждаемся что никакой камешек не мешает и не отскакивает от вас. Затем аккуратно опускаем всю ступню. После того как передняя нога твердо встанет, переносим вес на нее и делаем очередной шаг. 

Кроме шума от ходьбы по листьям и камням шум может исходить от того что вы задеваете ветви деревьев и кустарников. Пробираясь по лесу следует осторожно раздвигать ветки руками и пробираться вперед. Все время придерживайте ветки и медленно возвращайте их на место.


Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-11-2019, 15:16>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...