Военные люди » Новости » Армия США заказала российские патроны

Армия США заказала российские патроны


 
 


Подразделение Пентагона, ведающее закупками всего необходимого для армии США, разместило заявку на приобретение боеприпасов для стрелкового оружия, не входящих в стандарты НАТО. 

Проект "Система маневренных боеприпасов" (OPM-MAS) проводит обзор рынка для определения технически и финансово состоятельных поставщиков специальных боеприпасов и систем вооружения для их доставки и использования за пределами Соединенных Штатов, говорится в пояснении к заявке. Также отмечена, что с победителями тендера будет заключен бессрочный контракт с нелимитированным количеством поставки, пишет Defence Blog. 

В опубликованном перечне интересующих армию США боеприпасов значатся патроны к пистолетам ТТ и ПМ, автоматам Калашникова обоих калибров (5,45 и 7,62 мм), пулеметам Калашникова различных модификаций, крупнокалиберному пулемету ДШК, снайперской винтовке СВД, а также охотничьи боеприпасы 12 калибра.

Армия США не впервые интересуется российским и советским оружием. Недавно поддерживаемые Западом войска правительства Ливии получили через Турцию болгарские пулеметы MG-M1 - клоны советского ПКМ, - и управляемые противотанковые ракеты "Малютка". 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 28-05-2019, 08:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...