Военные люди » Новости » Серийное производство РПК - 16 начнется в 2018 году

Серийное производство РПК - 16 начнется в 2018 году


Серийное производство РПК - 16 начнется в 2018 году

Концерн «Калашников» планирует серийное производство новых легких пулеметов РПК-16 на 2018 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора концерна Алексея Криворучко.

 
"В этом году мы уже получили официальную заявку от Минобороны, в ближайшее время будет заключен контракт и первую партию для опытной эксплуатации мы должны поставить заказчику. Я думаю, что серийное производство начнется в следующем году после завершения опытно-войсковой эксплуатации", - сообщил Алексей Криворучко.

 

Впервые легкий ручной пулемет Калашникова РПК-16 калибра 5,45 мм был представлен на выставке вооружений "Армия-2016". В конструкции нового оружия предусмотрена возможность замены ствола для использования изделия как ручного пулемета (длинный ствол), так и в варианте штурмового оружия (короткий ствол). В комплект входит и быстросъемный глушитель для проведения спецопераций. 

Легкий пулемет РПК-16 имеет низкий коэффициент отдачи, благодаря чему повышаются точность и кучность стрельбы.Разработан новый магазин повышенной вместимости - 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Предусмотрена монтировка дополнительного обвеса на планки Пикатинни, что позволяет устанавливать на пулемет дневные и ночные прицелы. 

Использованы фотографии: концерн "Калашников"

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-03-2017, 20:52>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...