Военные люди » Разные статьи » Для Су-57 создали умную бомбу

Для Су-57 создали умную бомбу


 


Новейшая управляемая авиабомба КАБ-250 войдет в арсенал российского истребителя пятого поколения Су-57. Боеприпас разместят во внутренних отсеках самолета. 

- Испытания КАБ-250 находятся в завершающей стадии. Нам осталось подтвердить некоторые ее характеристики - надеемся, это будет сделано в ближайшее время. Новая бомба прошла полный цикл испытаний на фронтовом бомбардировщике Су-34, в дальнейшем она будет интегрирована в состав вооружения истребителей Су-35 и Су-57, - рассказал ТАСС генеральный директор разработчика оружия ГНПП "Регион" Игорь Крылов. 

Он добавил, что серийный выпуск авиабомбы начнется в 2020 году. Первым будет запущен в производство вариант боеприпаса с лазерным наведением. 

КАБ-250 разработана специально для размещения во внутренних отсеках Су-57 - этим объясняется ее узкая вытянутая форма. Помимо прицеливания по лазерной подсветке, в головке самонаведения бомбы установлена телекамера с дальностью действия два-три километра. Перед сбросом в бомбу вводится эталонное изображение цели, после чего боеприпас самостоятельно наводится на назначенный к уничтожению объект и поражает его с точностью до пяти метров. Для работы в темное время суток ГСН оснащена тепловыми сенсорами.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 14-05-2019, 07:55>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...