Военные люди » Статьи разные 1 » Уровни владения английским языком: какие бывают, в чем разница

Уровни владения английским языком: какие бывают, в чем разница


Уровень английского языка оценивают многие фирмы и организации при приеме на работу. Будет правильно, если еще до подачи резюме, в графе "владение языком" будет стоять высокий уровень. Кроме общепринятых международных стандартов оценки, есть специализированные, имеющие одно направление. Таким примером может служить экзамен GMAT.

The Graduate Management Admission Test (сокращенно – GMAT) нужен для поступления в бизнес-школы или бакалавриат по программам МВА. В сферах менеджмента, экономики, финансов и бухгалтерии нужен именно этот уровень знания английского. Сдать его помогут специализированные курсы GMAT в Москве на базе одной из обучающих школ. Экзамен представляет собой большой компьютерный тест, на проведение которого отводится 4 часа. Причем программа теста имеет интересную особенность: чем вернее отвечает испытуемый на вопросы, тем сложнее они становятся. Максимальное количество баллов, которое можно набрать – 800, минимальный порог – 200. Каждый из блоков имеет свою систему начисления балов. Большинство испытуемых показывают средние показатели в пределах 400-600. Поступить в престижную школу с такими показателями трудно, чаще у них стоит порог от 650.

Всего в экзамене четыре части, каждая из которых оценивает одну из ступеней знания языка.

Из чего состоит экзамен GMAT

Аналитическое письмо

Предлагается на выбор тема или высказывание, по которой нужно написать небольшое эссе. Здесь оценивается грамматика, содержание текста и общая последовательность материала. Компьютер выбирает тему, на написание отводится полчаса.

Комплексная часть

Эта часть содержит таблицу или график, по которым нужно провести анализ. Оценивается аналитический подход.

Вербальная часть

В этом блоке задания трех видов, на чтение, анализ предложений и исправление ошибок в предложениях.

Математическая часть

Этот блок состоит из заданий на базовые знания курса математики последних классов школы. Причем задачи разделены на две группы, в которых нужно найти ответ, и в которых нужно проанализировать достаточность данных.

На задания теста нужно отвечать почти не задумываясь, на каждый из вопросов отводится примерно по 2 минуты. Этого достаточно, чтобы отыскать правильный ответ, особенно если не волноваться и сконцентрироваться. Чтобы не нервничать при сдаче теста, нужно заранее выбрать лучшие курсы английского языка, которые выведут уровень знания на максимальный.

Перед сдачей экзамена нужно выбрать пять бизнес-школ, которые получат официальные результаты теста, после его прохождения. Аннулировать данные нельзя, так как они приходят официальной бумагой на почту кандидата и в школы. Пройти тест повторно можно не раньше, чем через месяц. Причем сдавать экзамен можно не больше 5 раз в год. Каждый раз результаты направляются в бизнес-школы. Узнать о баллах и процентном отношении результатов можно через 2 недели.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-12-2017, 07:47>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...