Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Как вести себя при теракте: 10 правил

Как вести себя при теракте: 10 правил


Сегодня граждане ни одного государства не избегают участи стать жертвами террористического акта. Поэтому очень важно знать о том, как вести себя, если вы оказались в эпицентре столь ужасных событий. Мы подготовили 10 правил, которые помогут сохранить не только спокойствие, но и жизнь. 

1. Носите с собой оружие. 

Если законодательство позволяет носку оружия, то не сомневаясь держите его при себе. Но, в том случае, если вы профессионально им владеете. 

2. Делайте оружие из предметов повседневности. 

Если у вас под рукой нет огнестрельного или холодного оружия, то всегда обращайте внимание на повседневные предметы, которые в опасной ситуации помогут вам защититься. 

3. Знайте места нахождения аварийных выходов. 

Оказываясь в неизвестном здании, обращайте внимание на карту, где показано размещение аварийных выходов. 

4. Не будьте уверены на 100 процентов в своей безопасности. 

Не стоит всегда быть уверенными в том, что в каком-либо помещении или месте безопасно. Сегодня теракты происходят не только в самых разных местах, но и самыми различными методами. 

5. Доверьтесь интуиции. 

Если вы заметили подозрительного, по вашему мнению, человека или неизвестный предмет, то необходимо довериться своему разуму и остановиться. Интуиция постоянно спасает множество людей от гибели. 

6. Знайте правила оказания первой помощи. 

Зная то, как выполнять начальные действия по оказанию медицинской помощи, вы сможете спасти человека от преждевременной смерти до оказания профессиональной помощи. 

7. Учитывайте возможность второго теракта. 

Когда прошел взрыв или другой террористический акт, необходимо обезопасить себя и других людей от возможного продолжения. Ведь по статистике, после первого акта, могут последовать и другие через определенный промежуток времени. 

8. Сообщайте о подозрениях полицейским. 

Любое подозрение с вашей стороны всегда должно быть причиной вызова правоохранительных органов. 
9. Будьте внимательны. 

Не будьте бездумными. Всегда стоит оглядываться по сторонам и внимательно относиться к подозрительным ситуациям, к своей интуиции и к людям, которые окружают вас. Но, помните, что внимательность к определенным вещам должна оставаться в разумных пределах. 
10. Всегда решительно действуйте. 

Не стоит метаться из стороны в сторону. Оказавшись в непредвиденной ситуации, сразу же решите порядок ваших последующих действий. 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-11-2017, 20:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...