Военные люди » Новости » ВДВ получат новую летающую самоходку

ВДВ получат новую летающую самоходку


 
 

Новейшую самоходную артиллерийскую установку (САУ) "Лотос" калибра 120 миллиметров примут на вооружение Воздушно-десантных войск России в 2019 году, сообщил РИА Новости гендиректор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТочмаш) Дмитрий Семизоров.

По его словам, на 2019 год запланированы государственные испытания новой боевой машины, тогда же они должны и завершиться. Со следующего года, как ожидается, начнется серийное производство САУ. 

Как уже сообщала "РГ", ее разработка ведется на базе уже созданной и прошедшей предварительные испытания САУ "Зауралец-Д". Однако на вооружение эту модель так и не приняли, в итоге было принято решение сразу разрабатывать для ВДВ более современную машину. 

Как отметил Дмитрий Семизоров, боеприпас "Лотоса" создается с модернизационным запасом, шасси и профиль башни, система управления и пушка с увеличенным ресурсом - все это будет новым по сравнению с "Зауральцем-Д". 

Напомним, сейчас на вооружении "крылатой пехоты" стоит 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие 2С9-1М "Нона-С".

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 30-09-2017, 08:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...