Военные люди » Новости » Минобороны отложило испытания снайперской винтовки «Точность» до 2017 года

Минобороны отложило испытания снайперской винтовки «Точность» до 2017 года


 
 
 

Минобороны отложило испытания снайперской винтовки «Точность» до 2017 года

Предварительные испытания снайперской винтовки «Точность» для Министерства обороны России отложили до 2017 года. Об этом во вторник, 16 августа, ТАСС рассказал гендиректор разработавшего винтовку Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров.

«Требования Минобороны к своему комплексу оказались несколько сложнее с точки зрения технологий и необходимости применения в этой винтовке только отечественных комплектующих и материалов. Соответственно, сроки сам заказчик сдвинул, мы пока находимся в графике, а говорить о выходе на предварительные испытания можно будет в 2017 году», — уточнил он.

Семизоров напомнил, что винтовка разрабатывалась в двух вариантах — для военных и для Федеральной службы охраны (ФСО). Госиспытания оружия для ФСО завершены удачно, в настоящее время ожидается постановление правительства о принятии его на снабжение.

Снайперская винтовка «Точность» была представлена на форуме «Армия-2015». Тогда Дмитрий Семизоров заявил, что новое оружие имеет новый для России калибр 7,62x51 миллиметр и создано на предприятии «Орсис».

О разработке винтовки «Точность» впервые сообщалось в конце 2013 года. В декабре 2014 года Семизоров уже заявлял, что винтовка разрабатывается из расчета поражения целей на дальности до 1,5 километра. Для обеспечения требуемой точности на такой дистанции в качестве боеприпасов винтовки рассматривались патроны 7,62х51 НАТО (для средних дистанций) и 8,6х70 Lapua Magnum (для предельных).
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-08-2016, 07:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...