Военные люди » Статьи разные 1 » Обзор программы xPadder

Обзор программы xPadder


Выбор средств управления ПК действительно очень большой, он не идет ни в какое сравнение со временами, когда все команды приходилось вводить на клавиатуре. Сегодня существует множество моделей мышей на любой вкус, они специализированы для геймеров, дизайнеров, инженеров и огромного количества других людей. Кроме того, доступны графические планшеты, а на многих ноутбуках есть сенсорные экраны.

Но многим этого не хватает, они хотят пользоваться геймпадом или, как его еще называют, джойстиком. Специально для эмуляции действий мыши и клавиатуры предназначена программа xPadder, как пользоваться этим приложением и будет рассказано в статье.

Отличия платной версии

На самом деле бесплатная версия не просто урезана, как это часто бывает в других программах. До версии 5.3 ничего покупать не надо было, приложение распространялось свободно. Скачать ее и сейчас можно на официальном сайте, не нужно использовать другие источники.

Последняя бесплатная версия работает стабильно на большинстве устройств, но со времени ее выхода произошло много изменений, в том числе исправлены некоторые редкие ошибки. Поскольку разработчики не выложили в сеть код желающие не смогли продолжить работу над программой, и она ничуть не изменилась за много лет.

Настройка и управление

Включить xPadder можно сразу после распаковки архива, ничего устанавливать не нужно. Если не работает, то запустите от имени администратора. Можно открыть уже существующий профиль, иногда подходящий может быть выложен в интернете, но лучше создать собственный.

Для этого нажмите на маленькую иконку джойстика слева. Дальше выберите изображение, хранятся они в папке controllerimages, так будет намного удобнее. Переходим ко вкладке со стиками, поставьте галочку возле включено, потяните левый стик в указанном направлении, затем, переместите прозрачный кружок на место стика. Повторите то же самое с правым.

Далее, нужно будет выполнить аналогичные действия с крестовиной, триггерами и кнопками, впрочем, если какие-то из них вам не требуются, то можно пропустить. Не забудьте сохранить настройки, нажав кнопку "Принято”.

Теперь программа сопоставила сигналы с физическими кнопками, которые находятся на контроллере. Техническая часть пройдена, наконец, можно приступать к созданию раскладки. Стоит отметить, что если вы хотите сделать инверсивное управление, то лучше настроить это на раскладке клавиатуры, а не тянуть кнопку в другую сторону.

Щелкните по иконке ключа справа, дальше можно просто нажать на требуемую клавишу и появится меню. Программа ничего не создает, она просто позволяет повторить работы клавиатуры, поэтому нужно установить соответствие.

Клавиши ходьбы (wasd и стрелки) лучше расположить на левом и правом стиках. На крестовине могут быть цифры, нажмите на ключ рядом с кнопкой, и выберите режим на 8 позиций. Остальные кнопки можно установить по своему усмотрению. Осталось сохранить, и можно приступать к работе.

По материалам сайта fastmaster.net.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 28-08-2017, 15:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...