Военные люди » Военный архив » Статьи » Уход за охотничьим ружьем — 9 банальных советов

Уход за охотничьим ружьем — 9 банальных советов


 

Уход за охотничьим ружьем — 9 банальных советов

Несколько простых и полезных советов по уходу за охотничьим ружьём, о которых, к сожалению, многие не знают или забывают. 
Никогда не пренебрегайте чисткой охотничьего оружия. 
  
Немного усилий и ваше оружие будет в отличном состоянии на много много лет. Даже после 1-2 выстрелов надо почистить ствол, в особенности, если на нем осталась освинцовка. 
  
Не храните ружьё в в не проветриваемых местах. Естественное движение воздуха необходимо для правильного хранения ружья. Естественно, если ваш сейф герметичный и стоит с сухом месте — то тогда никаких проблем. 
Ставьте сейф для оружия подальше отопительных приборов, иначе деревянные элементы или резинки оружия высохнут и на них могут появиться трещины. Избегайте применять для хранения оружия многофункциональные оружейные масла, многие из них имеют агрессивные кислоты. 
  
Для хранения используйте нейтральные масла. Хромированные частях ружья так же необходимо чистить. На внутренних стенках стволов могут появляться вредные отложения. 
Если вы обильно смазали стволы — храните оружие стволом вниз, чтобы излишки масла из стволов через отверстия не попадали в УСМ, где оно может засохнуть и испортить механизм. А лучше протирайте остатки смазки. 
  
Будьте осторожны и не прикасайтесь окровавленными руками вороненных частей оружия, особенно если это кровь утки. Кровь необходимо сразу смыть. 
  
Регулярно снимайте и чистите дульные сменные чёки. Перед установкой и затягиванием слегка смажьте резьбу графитовой смазкой. Иначе потом их будет крайне сложно снять. Регулярно проделывайте вышеперечисленные рекомендации и ваше ружьё будет в идеальном состоянии.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 22-02-2017, 11:46>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...