Военные люди » Военный архив » Статьи » Пять упражнений с разряженным оружием

Пять упражнений с разряженным оружием


Пять упражнений с разряженным оружием

  
Всем нам хотелось бы проводить больше времени на стрельбище. Но, как сказал Тедди Рузвельт: «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть». 

Если нет возможности посетить стрельбище – можно упражняться дома. Ведь за исключением стрельбы, в домашних условиях можно оттачивать практически все навыки обращения с оружием. А многие аспекты и вовсе лучше осваивать «всухую». 

Предлагаем вашему вниманию пять хороших «сухих» упражнений. Перед тем, как приступить, повторите еще раз правила безопасного обращения с оружием и удостоверьтесь в том, что оружие разряжено. 

Для упражнений очень хорошо подойдет пневмат 

1. Правильный хват и удержание оружия 

Правильный хват – это основа. Есть несколько мнений о том, как правильно держать оружие. Все зависит от того, револьвер у вас или пистолет, УСМ одинарного или двойного действия. Обратитесь за помощью к профессионалу, и он обязательно подскажет вам, что и как. 

Попробуйте взять оружие в руку. Хват должен быть надежным и крепким с самого момента соприкосновения с оружием. Ваше первое прикосновение к оружию должно приводить к надежному хвату, чтобы вам не нужно было поправлять руки после выстрела, или при подготовке к нему. 

2. Извлечение 

Хороший инструктор разобьет извлечение оружия на несколько шагов. Изучите каждый шаг внимательно. Здесь самое главное – не спешить, и правильно отрабатывать движения. Спустя некоторое время, все эти шаги сольются в одно уверенное движение. 

3. Прицеливание 

В случае, когда вам придется бороться за свою жизнь, времени на прицеливание почти не будет. Но вот что вам поможет выработать рефлекс: держа оружие в позиции «готов» (или в кобуре), взгляните на мишень. Сфокусируйтесь на определенной точке, закройте глаза и выхватите оружие. 

Если целик и мушка не сопоставятся – поправьте руку и повторите. Если получилось – закройте глаза опять, чтобы положение руки и запястья запомнились и спрячьте оружие. Повторите. 

4. Фокусируйтесь на мушке 

Мы по своей природе всегда фокусируемся на мишени и двигающихся предметах. Поэтому, сфокусироваться на мушке всегда непросто. Если вы освоили третье упражнение, то продлите его еще на несколько секунд, заставляя глаза фокусироваться на мушке. 

5. Оттачивайте нажатие на спусковой крючок 

Спусковой крючок – это один из главных органов управления траекторией полета пули, и оружия в целом. То, как вы нажимаете на него, влияет на устойчивость оружия и полет пули. Произведя все шаги упражнений № 3 и 4, поместите третью фалангу указательного пальца на крючок так, чтобы она оказалась посредине. 

Ваша задача – нажимать, а не давить или клацать. Должны двигаться только первые две фаланги указательного пальца. Если во время надавливания на спусковой крючок мушка не двигается – вы все делаете правильно. Хорошим помощником в этом упражнении послужит ЛЦУ.
 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-09-2016, 14:10>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...