Военные люди » Статьи разные 1 » Римский легионер

Римский легионер


Римский легионер 

Не маленькое значение имеет для исследования армии римской империи археологические труды. Зачастую,  раскопки, которые проводились на местах стоянок  римских легионов и лагерей, дают немало информации о простой жизни и службе римских воинов. Благодаря подобной работе, нам становиться известно о том, как строились форты и укрепления, казармы, места культуры, захоронения. 

Благодаря большому труду археологических групп,  у нас есть возможность узнать о том, как жили и чем занимались легионеры великой империи.
У  древнего Рима имелась гигантская протяженность государственной границы, вдоль которой, с установленным интервалом, размещались части, отряды и войска с установлением Империи и на постоянное наличие воин в первом и втором веках, настоящее оружие воинов древнего Рима встречается достаточно редко.

Римский легионер

Не секрет, что после любых сражений, в основном все вооружение, которое оставалось после павших воинов, тщательно собиралось. Деревянные элементы сжигались вместе с мертвыми воинами, металлические  элементы зачастую поступали в плавку.

Большую часть жизни древних воинов занимали походы и служба там, где им назначено вместе с легионом. В моменты свободного времени и вне тренировок, солдаты Рима отдыхали, пили, играли в  различные игры, в том числе и на деньги. В период  третьего века одна из популярных игр была кости, которую римляне переняли у греков. Насколько игра стала популярна, видно из  древней заметке, где упоминался изданный закон, о запрете в азартные игры.

Нашим современникам тяжело понять, чем могли люди заниматься  и развлекать себя без "даров” современной технологии. Не было телевиденья, компьютеров, вести новости из родных мест могли идти месяцами, а то и годами. Это сейчас, в современном мире, любой человек может подключиться к глобальной сети и выбрать развлечение по душе, сыграть на деньги в любом интернет ресурсе. Например, на сайте http://777-vulkan-casino.com/book-of-ra.html, вы сможете увидеть, до чего дошел прогресс, сотни различных игр на деньги бесплатно, с огромными бонусами на любой вкус.


Благодаря работе археологов, было найдено немало элементов различных игр, на местах стоянок военных отрядов.  Не так редко, ученные находили вполне целостные элементы оружия вблизи водоемов. 

Пока не совсем ясно, что стало тому причиной: сражения или какие-либо ритуальные действия.

С каждым годом, науке все больше и больше становиться ясна жизнь и быт древних людей и древних воинов. Чтобы до конца осознать смысл тех или иных действия, необходимо взглянуть глазами людей тех эпох.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 22-07-2016, 16:44>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...