Военные люди » Статьи разные 1 » Что включает в себя абонентское обслуживание компьютеров

Что включает в себя абонентское обслуживание компьютеров


Сегодня многие компании предпочитают не вводить в штат непрофильные должности, а пользоваться услугами сторонних предприятий. Самыми популярными являются бухгалтерский и юридический аутсорсинг, а также абонентское обслуживание компьютеров. Какие же виды работ подразумевает это понятие и чем оно выгодно?

Основные услуги

Как правило, IT-аутсорсинг включает в себя следующее:

  • настройка компьютеров сотрудников, локальных сетей, серверов;
  • ремонт оборудования, а также проведение профилактических работ;
  • установка необходимого ПО;
  • обеспечение компьютерной безопасности (предоставление защиты от вирусов и вредоносных программ, а также взломов);
  • регулярный контроль за состоянием техники и подбор нового оборудования в случае необходимости.

Работа может проводиться несколькими способами. Сотрудник аутсорсинговой компании обязательно совершает плановые выезды к клиентам, во время которых осматривает все рабочие компьютеры. Регулярность таких визитов обычно оговаривается с заказчиком. В случае сбоев в работе оборудования системный администратор приезжает сразу после поступления звонка от клиента и находится на месте до полного устранения неполадок. Также абонентское обслуживание может включать в себя удаленное администрирование, при котором сотрудники сторонней компании имеют доступ к рабочим компьютерам вашей фирмы и могут устранять ряд неполадок прямо из своего офиса. При этом вы и ваши коллеги наблюдаете за действиями специалистов со своих устройств.

IT-аутсорсинг позволяет решать задачи по мере их поступления, не оплачивая рабочее место и не предоставляя соцпакет специалисту. При этом в компаниях, предлагающих абонентское обслуживание, работают только профессионалы, поэтому вы можете быть уверены в качестве предоставления услуг. Кроме того, большая часть подобных фирм предоставляет определенные скидки постоянным клиентам или предлагает особые условия сотрудничества при заключении долгосрочного договора.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-05-2016, 13:59>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...