Военные люди » Военный архив » Тактика боя » Препятствование огню противника

Препятствование огню противника


 

Препятствование огню противника

Способов воспрепятствования огню противника множество. К ним можно отнести такие разные тактические приемы, как:

- Укрытие от огня за непробиваемой оружием противника преградой, в частности, в складках местности, в строениях или на подготовленных позициях — огонь врага не результативен, поскольку даже при правильном прицеливании он попадает в преграду, а не в солдата.

- Воспрепятствование наблюдению противника путем постановки дымов, маскировкой и т.п. — противник не видит либо плохо видит куда стреляет, ему трудно прицелиться и корректировать огонь, а значит, вероятность его промаха возрастает. Ночью можно использовать ослепление, направляя сильный свет непосредственно на противника, или же параллельно его окопу, впереди атакующих солдат.

- Уменьшение времени, которое предоставляется противнику на организацию огня. К этому способу можно отнести внезапные действия и короткие перебежки по полю боя — враг не успевает прицелиться либо даже взять оружие в руки для открытия огня.

- Воздействие на психику противника путем возбуждения в нем страха и/или желания не открывать огонь и даже прекратить сопротивление.

- Отвлекающие действия. Изображается деятельность в одном месте, в то время как атакуется другой объект.

- Наконец, основным в действиях пехоты является метод подавления огнем. Суть его в том, что по противнику ведется огонь так, чтобы враг вынужден был спрятаться за укрытие и не высовываться из-за него для прицеливания, либо его прицеливанию должны препятствовать разрывы или удары пуль вокруг него.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-02-2016, 20:17>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...