Военные люди » Военный архив » Статьи » Некоторые способы ношение стрелкового оружия

Некоторые способы ношение стрелкового оружия


 

Некоторые способы ношение стрелкового оружия

1. На левом плече — это старый охотничий способ. Чтобы автомат не сползал, необходимо правильно подогнать оружейный ремень. Этот способ позволяет быстро изготавливаться к бою, но если противник близко и предстоит рукопашная схватка, такое положение оружия мешает. В этом случае следует сбросить ремень с плеча и уронить автомат на землю.

2. На груди — ремень перекинут через шею, автомат висит стволом вниз. Этот способ более удобен, позволяет быстро изготовиться к бою. Такое положение автомата не мешает в рукопашной схватке, дает возможность свободно наносить удары руками и ногами, бороться в захвате, падать и перекатываться.

Кроме того, автоматом можно блокировать удары противника и наносить сильные удары прикладом и магазином резким ударом вперёд в область головы. При таком способе ношения автомата оружейный ремень следует довольно сильно отпускать так. чтобы приклад находился немного ниже правого плеча и для возможности, по необходимости, быстро сбросить автомат с шеи.



3. При совершении марша на бронетехнике десант, как правило, располагается сверху на броне. Обычно десантники сидят, опустив одну ногу вниз в открытый люк. другую —держат сверху на броне. Из этого положения легко «уйти» вниз в люк. если начинается обстрел, и легко спрыгнуть с машины на землю, если произойдет подрыв машины на мине или попадание противотанковой гранаты. Оружие при этом обычно держат в руках, и — автомат сильно мешает при нырянии в люк. а также легко теряется, если десантников взрывом или резким торможением сбрасывает с брони. Чтобы такого не случилось, следует ослабить оружейный ремень и одеть его через голову, автомат располагается на корпусе стволом вверх. Автомат при этом достаточно удобно расположен, не мешает прыгать с машины и быстро наводится на цель.

4. Как военнослужащим, так и милиционерам часто приходится нести службу на блокпостах, КПП (контрольно-пропускных пунктах), дорожных постах. Характер службы на этих объектах требует длительного нахождения на посту, при этом необходимо иметь свободные руки для подачи сигналов для проверки документов, осмотра машин и обыска людей. Оружие должно находиться в положении, обеспечивающем его быстрое применение, и в то иже время проверяемые люди не должны иметь возможность блокировать применение оружия. Обычно постовые ГИБДД располагают автомат на правом боку. Автоматы из такого положения нельзя вскинуть к плечу, стрелять можно только с пояса и не прицельно. 
А если постовой одет в зимнюю одежду, то автомат становится лишней гирей, сковывающей движения. Для более удобного расположения автомата следует отцепить ремень от ствольной антабки и зацепить его карабин за антабку приклада образовав петлю. Эта петля подгоняется по размеру и надевается через плечо и спину. Автомат с откинутым прикладом располагается под правым плечом, он легко вскидывается одной рукой. Проводя проверку, рекомендую выставлять левую ногу вперед на полшага, разворачивая корпус левой стороной вперед так чтобы автомат был наиболее отдален от проверяемых, и они не могли его схватить.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-02-2016, 08:45>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...
Комментарии
1
Артур. 10 февраля 2016 11:58
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Большое спасибо за статью.Если можно сопроводить ее снимками или картинками способов ношения оружия
    Жалоба