Военные люди » Вооружение » Бронетехника » Бронеавтомобиль BUSHMASTER (АВСТРАЛИЯ)

Бронеавтомобиль BUSHMASTER (АВСТРАЛИЯ)


 

Бронеавтомобиль BUSHMASTER (АВСТРАЛИЯ)

Австралийская компания ADI Limited производит бронированную машину с противоминной защитой Bushmaster 4x4. Она разработана в шести вариантах: транспортер, командирская, санитарная, машина технической помощи, огневой поддержки, разминирования и самоходный миномет. Bushmaster предназначена для оснащения австралийских вооруженных сил и для поставок на экспорт. В разработке находится вариант с колесной формулой 6x6. Оба типа из семейства машин боевой поддержки обеспечивают защиту экипажа против мин, стрелкового оружия и осколков. По сообщению ADI, на базе машин 4x4 и 6x6 будут созданы машины огневой поддержки, такие как самоходные 105-или 120-мм гаубицы или 120-мм минометы. 

Bushmaster 4x4 имеет общую массу 11 т. Задняя грузовая платформа может вместить стандартный контейнер для перевозки грузов от 4 до 5 т. Вариант МЗБА 6x6 позволяет разместить более вместительное отделение для экипажа. По пересеченной местности машина сможет перевозить 10-11 т груза. Оба варианта, 4x4 и 6x6, смогут буксировать прицепы массой от 8 до 15т. В стандартной комплектации доступна централизованная система подкачка шин, система кондиционирования, лебедка и оборудование для самовытаскивания. На машинах также устанавливают дистанционно управляемые боевые модули, цифровые средства связи и тепловиэионный прибор наблюдения для водителя. Австралийские армейские машины Bushmaster для повышения огневой мощи оснащаются дистанционно управляемыми боевыми модулями RWS.
 

Бронеавтомобиль BUSHMASTER (АВСТРАЛИЯ)


Бронеавтомобиль Bushmaster

В машине установлены эргономичные сиденья, оборудованные ремнями безопасности, два кондиционера (в кабине водителя и десантном отделении), места для крепления и перевозки оружия, личных вещей пехотинцев, радиостанция и система охлаждения питьевой воды. Кроме дверей по бортам и в корме, на крыше корпуса имеются четыре люка для аварийного выхода экипажа и десанта. Приборная панель с улучшенной эргономикой позволяет водителю без труда следить за показаниями контрольно-измерительных приборов в ночное время. Шкафчики для размещения личных вещей десанта могут быть заменены дополнительными емкостями с топливом, водой или боезапасом. На версиях Bushmaster американского производства установлен дистанционно-управляемый боевой модуль R-400 с тепловизионным прицелом, низкоуровневой телевизионной цифровой камерой и лазерным дальномером.

Бронеавтомобиль Bushmaster

MЗБA Bushmaster ocнaщeн цeнтpaлизoвaнной системой подкачки шин. Люк командира оборудован приспособлением для установки 5,56- или 7,62-мм пулемета. Бронированные окна могут комплектоваться огневыми амбразурами. Машина имеет низкий уровень шумов в кабине и отделении десанта. На Bushmaster устанавливается 6-цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом Caterpillar 3126Е АТААС мощностью 246 кВт (330 л.с.). Запас хода - более 1000 км. Подвеска автомобиля - независимая, на двойных поперечных рычагах, разработанная компанией Timoney (Ирландия). Двигатель, автоматическая трансмиссия и система охлаждения могут быть легко заменены в полевых условиях без специальных приспособлений. Топливные баки выполнены в пожаробезопасном исполнении и расположены вне отделений. Резервуар с питьевой водой (270 л) установлен под полом десантного отделения и обеспечивает дополнительную защиту в случае подрыва машины на мине. Bushmaster может транспортироваться в самолете типа С-130. В феврале 2006 г компания ADI подписала лицензионное соглашение с корпорацией Oshkosh (США) для изготовления и поддержки МЗБА Bushmaster на рынке Северной Америки.

Технические характеристики Bushmaster

Экипаж, чел. 1
Десант, чел. 9
Длина корпуса, мм 7087
Ширина корпуса, мм 2500
Высота, мм 2650
Клиренс, мм 470
Модель двигателя Caterpillar 3126 АТААС
Мощность двигателя, л.с. 300
Удельная мощность,л.с/т 21,42
Колёсная формула 4х4
Скорость по шоссе, км/ч 120
Запас хода по шоссе, км 1000
Преодолеваемый подъём, град. 60%
Преодолеваемая стенка, м 0,4
Преодолеваемый брод, м 1,2
 

Источник: www.dogswar.ru
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-02-2015, 11:32>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...