Военные люди » Военный архив » Статьи » Как определить ведущий глаз

Как определить ведущий глаз


 

Как определить ведущий глаз

Для того чтобы знать как правильно прицеливаться, необходимо не только иметь хорошее оружие и определенные знания, но и знать психологию. Сегодня, с помощью интернета, можно узнать уйму способов, точнее тестов, которые направлены на определение ведущего глаза, нам же, полученные знания помогут научиться целиться из пистолета или ружья.

Первый метод, нарисуйте условную мишень, и возьмите обычный пустой листик, сделай в нём небольшую дырку, и наведите отверстие на цель. Далее по очереди закрывайте глаза. При наведении на мишень и закрытии одного глаза, дырочка будет стоять не на уровне цели, соответственно, если вы закрыли условно правый глаз, навели на мишень, и она осталась на месте, значит правый глаз ведущий. Еще раз подчеркнём, что такие элементарные тесты расскажут вам как целиться из ружья, или же пистолета.

Второй способ. Возвращаемся в детство и делаем из руки пистолет. Опять-таки наводим его на импровизированную мишень. После чего повторяем вышеупомянутые действия, с поочередным закрытием одного глаза. Если вы определите свой ведущий глаз, то и, несомненно, узнаете, как правильно прицеливаться.

Двигаемся дальше. Для того чтобы уметь целиться из ружья, целесообразно определить ведущую руку. Сделать это также весьма просто, за помощью обращаемся к университетской программе по психологии.

Примите позу наполеона, иными словами скрестите две руки на уровне груди, та рука, которая окажется выше, считается ведущей. Изюминка заключается в том, что если вы едите и пишите правой рукой, далеко не факт что вы правша, и ваша ведущая рука правая, ведь на каждом из нас отражается советская боязнь людей, у которых левая рука доминирует.

Аналогичный тест, который поможет нам узнать, как правильно целиться. Сжимаем руки в замок, большой палец кисти, который окажется вверху всей конструкции определит вашу ведущую руку.

Вот собственно и все методы по определению ведущего глаза или руки. Запомните, что в первую очередь за удачную охоту отвечает ваше подсознание, поэтому стоит охотиться только с трезвой и холодной головой.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 12-12-2015, 16:34>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...