Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Kimber Compact CDP II (США)

Пистолет Kimber Compact CDP II (США)


 

Пистолет Kimber Compact CDP II (США)

Модель Compact CDP II полностью производится и собирается особым отделом фирмы Kimber, специализирующимся на усовершенствовании выпускающихся стандартных моделей и изготовлении собственных их вариантов, носящим название Custom Shop. Среднеразмерный пистолет, производящийся с 2000 года, сочетает в себе как преимущество ствола длиной 100 мм, придающего пуле большую скорость и энергию, так и компактность короткой рукоятки, обеспечивающей удобное ношение в кобуре для скрытого ношения без риска демаскировать оружие. Затвор-кожух, изготавливаемый из нержавеющей стали, с крупной наклонной насечкой в передней и задней частях, выполнен с плавными углами и переходами. 

Пистолет Kimber Compact CDP II (США)

Сглаженные поверхности краев имеют и рычаги автоматического и флажкового предохранителя. Рама производится из легкого сплава на основе алюминия. Рукоятка с горизонтальной насечкой на передней и задней поверхностях имеет малую высоту, однако удобна в удержании и позволяет хорошо контролировать оружие при стрельбе. Пистолет оснащен увеличенным рычагом автоматического рамочного предохранителя, удлиненными рычагами двухстороннего флажкового предохранителя, облегченным и увеличенным спусковым крючком, изготовляющимся из легкого сплава, и курком с петлеобразной головкой. Прямая задняя поверхность нижней части рукоятки образована пеналом боевой пружины. Рычаг затворной задержки и защелка магазина расположены на левой стороне рамы. 

Крупные прицельные приспособления с возможностью внесения поправок по горизонтали имеют светящиеся тритиевые вставки. Compact CDP II в настоящее время является одной из лучших моделей Kimber, предназначенных для скрытого ношения.
 

Основные характеристики
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 196 мм
Длина ствола: 102 мм
Высота оружия: 120 мм
Ширина оружия: 32,5 мм
Масса без патронов: 765 г.
Емкость магазина: 6 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 9-12-2015, 13:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...