Пистолет STI LS9 (США)


 

Пистолет STI LS9 (США)

Пожалуй, наиболее тонкий компактный пистолет, построенный на основе конструкции M1911, из выпускающихся в настоящее время. Максимальная ширина составляет 27 мм. Пистолет LS9 спроектирован для постоянного скрытого ношения и самообороны, имея очень не большую ширину затвора-кожуха – всего 19,5 мм. Такая малая ширина достигнута увеличением его высоты для сохранения необходимой массы. Из-за иной конфигурации верхней части затвора-кожуха, конструкция запирания была изменена.

 Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. Снижение происходит при помощи серьги, шарнирно связанной со стволом и рамой. Возвратная пружина размещается на тонком стержне, расширяющемся в передней части. Затвор-кожух имеет как заднюю, так и переднюю насечку в виде крупных наклонных выемок. Такая насечка удобна и делает более быстрым заряжание пистолета при отведении затвора-кожуха назад вручную. Затвор-кожух и рама производятся из углеродистой стали. Насечка передней поверхности рукоятки представляет собой крупные выемки, расположенные в шахматном порядке, однако такая конфигурация на практике не особенно эффективна. Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия с предохранительным взводом курка. Курок с петлеобразной головкой имеет малу массу, за счет чего уменьшается время срабатывания УСМ. 

Длинный спусковой крючок с горизонтальной насечкой также облегчен. Конфигурация курка и спускового крючка запатентованы. Пистолет оснащен рычагом автоматического рамочного предохранителя с увеличенным задним выступом в форме «бобровый хвост», защищающим от удара головкой курка по руке во время выстрела, и выступом в нижней части для улучшения контролируемости положения рычага. Такая конфигурация рычага отлично сочетается с прямой нижней частью рукоятки, делая оружие удобным в удержании людьми с разными размерами кистей рук. Флажковый предохранитель не блокирует перемещение затвора-кожуха. 

Рычаг флажкового предохранителя имеет удлиненный выступ для более быстрой и удобной работы с ним. Рычаг затворной задержки классической конфигурации расположен с левой стороны рамы, над спусковой скобой. Кнопка защелки магазина находится в основании спусковой скобы. Низкопрофильные прицельные приспособления состоят из мушки, являющейся частью затвора-кожуха, и целика, закрепленного в пазе типа «ласточкин хвост», с возможностью внесения боковых поправок смещением целика по горизонтали.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Parabellum
Длина оружия: 178 мм
Длина ствола: 86 мм
Высота оружия: 112 мм
Ширина оружия: 27 мм
Масса без патронов: 794 г.
Емкость магазина: 7 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-07-2015, 08:46>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...