Военные люди » Новости » "Армату" покажут в деле

"Армату" покажут в деле


 

"Армату" покажут в деле

Новейший российский танк Т-14 "Армата" продемонстрирует боевые возможности на следующей международной выставке вооружений Russian Arms Expo в Нижнем Тагиле в 2017 году, сообщил ТАСС заместитель генерального директора корпорации "Уралвагонзавод" Алексей Жарич.

- Мы надеемся, что в 2017 году удастся показать боевые возможности "Арматы" - в частности, стрельбу по мишеням. Само появление танка на боевом поле и поражение мишеней привлечет большое количество гостей, - сказал Жарич. Напомним, на завершившейся недавно RAE-2015 техника на платформе "Армата" демонстрировалась на закрытой для доступа площадке.

Другим новшеством следующей выставки станут ночные показы. Прежде они устраивались лишь для отдельных делегаций, но в 2017 году демонстрация боевой техники ночью пройдет для делегаций и аккредитованных журналистов в завершение первого или второго дня, рассказал представитель УВЗ.

Выставку RAE-2015 посетили 48 тысяч гостей, на ней работали 800 журналистов со всего мира.

Танк Т-14 "Армата"  - новейшая российская машина уникальной компоновки. Разработанная специально для Т-14 броня совместно и системы активной защиты неуязвимы для любых существующих и перспективных противотанковых боеприпасов. При этом стоимость танка вдвое ниже, чем у американского M1 Abrams - немногим более 250 миллионов рублей.

Иностранные эксперты признали "Армату" лучшим танком в мире. На базе платформы созданы тяжелая БМП и ремонтно-эвакуационная машина, теперь УВЗ работает над "убийцей танков" - тяжелой ударной машиной с 152-миллиметровым орудием.
 

Источник: http://rg.ru/2015/09/28/armata-site-anons.html
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 29-09-2015, 10:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...