Военные люди » Новости » «Уралвагонзавод» и БТР-80 с защитными экранами

«Уралвагонзавод» и БТР-80 с защитными экранами


 

«Уралвагонзавод» и БТР-80 с защитными экранами

На Международном  военно-техническом форуме «Армия-2015» корпорация «Уралвагонзавод» представила коренную модернизацию БТР-80 с новым дистанционно управляемым боевым модулем и комплексом защиты. Об этом сообщается на сайте компании.
 
Одним из главных изменений, вносимых модернизационным комплектом, устанавливаемым на стандартный серийный БТР-80, является новый боевой модуль с дистанционным управлением. Модуль вооружен 14,5-миллиметровым пулеметом.
 
Также применен новый комплекс средств защиты, в том числе решетчатые экраны по периметру корпуса (для борьбы с кумулятивными реактивными гранатами), внутренние противоосколочные панели и коврики, полимерно-композитные колпаки защиты колес.
 
На БТР установлена система навигации с тактическим терминалом, цифровой комплекс средств связи с криптографической защитой, система наружного видеонаблюдения с круговым обзором (так называемая прозрачная броня). Также предлагается новая радиостанция, лазерный дальномер и другие опции.
 
Разработчики отмечают, что при сохранении подвижности штатного БТР установленный комплект модернизации обеспечивает повышение боевых возможностей в два раза, улучшает защищенность, эргономику машины и командную управляемость. Рост эффективности вооружения достигнут за счет всесуточности и всепогодности боевого применения, возможности эффективной стрельбы с ходу и на плаву, повышения кучности стрельбы, увеличения готового к стрельбе боекомплекта в единой ленте до 700 патронов.
 
Представленный модернизационный комплект может быть реализован для других модификаций БТР и БМП, указывают разработчики.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-06-2015, 20:45>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...