Бронемашина с усиленной противоминной защитой MaxxPro американской компании Navistar принята на вооружение в США в 2007 г Она представляет собой доработанный вариант грузовика общего назначения International. Использование серийного шасси позволило быстро развернуть серийное производство машины. На шасси установлено боевое отделение на 6 человек, защищенное снизу V-образной плитой. Утверждается, что MaxxPro способен защитить экипаж при наземном взрыве мины с массой ТНТ до 7 кг. Общая масса машины - 14 т, само шасси не бронировано (аналогичная конструкция применяется на немецком ATF Dingo).
Пистолет конструкции Николая Федоровича Макарова был принят на вооружение взамен ТТ, не отвечавшего новым требованиям армии к личному короткоствольному оружию. В годы Второй Мировой войны солдаты и офицеры Красной Армии получили огромный опыт боевого применения личного короткоствольного оружия, как отечественного, так и трофейного, самых разных конструкций и производителей. Были выявлены преимущества, недостатки и различные особенности большинства боевых пистолетов того времени. В том числе, боестолкновения на коротких и сверх коротких дистанциях, ближние бои в городских условиях показали недостаточное останавливающее действие пули патрона, использовавшегося в штатных пистолетах ТТ, по сравнению с более эффективными 9 мм патронами немецких Парабеллумов и Вальтеров, а так же несколько существенных недостатков самого оружия. К примеру, ТТ не обеспечивал достаточной степени безопасности в обращении по причине отсутствия предохранительного механизма, помимо предохранительного взвода курка, что не позволяло безопасно постоянно носить при себе пистолет, находящийся в полной боеготовности. ТТ так же имел достаточно большую длину.
Понимание того, какие услуги входят в ритуальный комплекс, а также знание о правах потребителей и возможных подводных камнях, является ключевым для выбора подходящей