Военные люди » Военный архив » Статьи » «Калашников» рассекретил новую версию автомата для Парада Победы

«Калашников» рассекретил новую версию автомата для Парада Победы


 

«Калашников» рассекретил новую версию автомата для Парада Победы

Концерн «Калашников» впервые рассказал о новой модернизации автомата Калашникова, которая будет представлена на Параде Победы 9 мая в Москве.
 
«Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в инициативном порядке разработал универсальный комплект модернизации автоматов Калашникова (АК), позволяющий в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию «частота поражения» на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях», - говорится в сообщении.
 
Оборудованные новыми комплексами «Калашников» АК-74М впервые будут представлены 9 мая на параде Победы в Москве.
 

«Калашников» рассекретил новую версию автомата для Парада Победы

 
«Современный стрелковый комплекс, оснащенный новым комплектом модернизации Концерна «Калашников», сможет настраиваться под любую тактическую задачу и позволит значительно расширить возможность применения оружия, - отметил заместитель генерального директора – главный конструктор Концерна «Калашников» Сергей Уржумцев. - Модернизированный приклад и крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки Пикатинни, а также новый ремень, переводчик-предохранитель и эргономичная рукоятка управления огнем позволят улучшить эргономику оружия и его управляемость при выполнении боевых задач в различных погодных и климатических условиях. Модернизация ранее выпущенных автоматов может проводиться как на предприятиях промышленности, так и непосредственно в войсках».
 
Новый комплект модернизации автоматов Калашникова позволяет произвести установку на оружие дополнительного оборудования. В частности, речь идет об установке современных оптико-электронных приборов прицеливания, лазерных целеуказателей, оружейных фонарей, приборов малошумной стрельбы и эффективного пламегасителя. Предусмотрена установка 40-мм подствольного гранатомета и штык-ножа.
 
На сегодняшний день Концерн «Калашников» разработал три состава комплекта дополнительного оборудования для модернизации 5,45 мм и 7,62 мм автоматов Калашникова для общевойсковых подразделений, войсковой разведки, а также для подразделений, входящих в состав сил специальных операций. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505061244-kk45.htm
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-05-2015, 13:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...