Военные люди » Новости » Второй испытательный пуск "Сармата" могут выполнить до конца года

Второй испытательный пуск "Сармата" могут выполнить до конца года


 

Второй испытательный пуск новейшей тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" планируют выполнить до конца 2022 года. Первую ракету в рамках летно-космического испытания запустили 20 апреля.

 

Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству. Он добавил, что "Сармат" будет стартовать с космодрома Плесецк с доставкой учебно-боевых блоков на полигон Кура на Камчатке. Так было и при первом пуске.

После оценки результатов пуска могут принять решение о развертывании первого полка с межконтинентальной баллистической ракетой "Сармат". Пока конкретные сроки не уточняются, хотя считается, что нужно выполнить не менее пяти пусков, чтобы полномасштабные летно-космические испытания завершились. При этом один пуск должен быть с азимутом в южном направлении, через Южный полюс.

"РГ" писала о том, что все компоненты и детали ракеты сделаны на базе российских материалов. По оценкам "Роскосмоса", "Сармат" превосходит по своим способностям американские баллистические ракеты. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-11-2022, 10:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...