Военные люди » Новости » Российский "Урал" стал платформой для египетской реактивной установки

Российский "Урал" стал платформой для египетской реактивной установки


 

Судя по информации, появившейся в Сети, основными отличиями от оригинала, оснащенного обычным пакетом с трубчатыми направляющими, является размещение 122-мм реактивных снарядов в сменяемых одноразовых контейнерах и установка системы управления огнем, разработанной национальными предприятиями.

Первое конструкторское решение уменьшает время заряжания, обеспечивает более надежное хранение боеприпасов и дает возможность достичь мультикалиберности. То есть применения с пусковой установки боеприпасов других, в том числе значительно более крупных калибров.

Система управления огнем обеспечивает точное наведение и сокращает время подготовки к открытию огня.

В качестве шасси использован российский трехосный автомобиль повышенной проходимости "Урал-4320". Вездеходы из Миасса уже длительное время применяются в вооруженных силах Египта.

Кроме них местные версии "Града" монтируются также на КАМАЗ - 43118 и средние гусеничные артиллерийские тягачи АТС-59Г. Ранее для этих целей использовали ЗиЛ-157 и ЗиЛ-131.

В конце 2018 года на первой Международной выставке оборонной и военной промышленности EDEX - 2018 в Каире была продемонстрирована созданная в АРЕ четырехствольная 122-мм РСЗО на основе российского ГАЗ-3308 "Садко".

Интересно, что "Урал" с реактивной установкой попал в кадр вместе с созданной на этой же базе колесной самоходной артиллерийской установкой со 122-мм гаубицей Д-30. Кроме этой САУ в Египте также выпускаются самоходки с более мощной и дальнобойной 130-мм пушкой М-46.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 16-06-2022, 10:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...