Военные люди » Новости » 19FortyFive: C-500 будет играть ключевую роль в российской системе ПВО

19FortyFive: C-500 будет играть ключевую роль в российской системе ПВО


 Комплекс ПВО С-500 "Прометей" - по всей вероятности, наиболее совершенная и мощная российская зенитная система. Известно о ней немного, но по имеющейся информации, "Прометей" обладает огромными возможностями и будет играть в ПВО-ПРО России ключевую роль, пишет 19FortyFive.

Судя по данным из открытых источников, С-500 вооружены двумя типами дальнобойных ракет: 40Н6M и 77Н6, - а также множеством усовершенствованных радаров, каждый из которых предназначен для обнаружения и сопровождения определенных типов целей. Дальность работы комплекса простирается на 600 километров по азимуту и на 200 км в высоту. "Прометей" способен перехватывать стелс-самолеты и баллистические ракеты, гиперзвуковые летательные аппараты и спутники на низких орбитах.

С-500 не предназначен для замены каких-либо устаревших зенитных систем - он займется решением задач, недоступных войсковым системам С-400 или стратегическому комплексу ПРО А-135. Первые поставки "Прометея" в войска предназначены для комплекса ПВО-ПРО Москвы и Центрального промышленного района.


Когда потребность российской армии в новом оружии будет удовлетворена, можно будет подумать и об экспорте столь мощной системы - большой интерес к С-500 проявляют Индия и Турция.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-06-2022, 09:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...