Военные люди » Новости » В 2022 году ВМФ передадут восемь кораблей и подлодок

В 2022 году ВМФ передадут восемь кораблей и подлодок



Объединенная судостроительная корпорация планирует в текущем году передать ВМФ России восемь субмарин и надводных кораблей.


- Согласно сдаточной программе планируется передать в состав Военно-морского флота восемь кораблей различного типа и назначения, - сообщили ТАСС в холдинге. Какие именно корабли будут переданы, в ОСК не уточнили.

Ранее сообщалось, что до конца года планируется ввести в строй атомный подводный крейсер стратегического назначения "Генералиссимус Суворов". Это вторая серийная АПЛ проекта "Борей-А", она должна выйти на испытания осенью с тем, чтобы войти в состав ВМФ в декабре. 
"Адмиралтейские верфи" готовят к сдаче заказчику две подлодки проекта "Лада": "Кронштадт" и "Великие Луки". "Северная верфь" планирует передать Минобороны фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" и корвет проекта 20380 "Меркурий". На Амурском судостроительном заводе готовят к отправке на Тихоокеанский флот однотипный корвет "Резкий".

Средне-Невский судостроительный завод завершает постройку двух кораблей противоминной обороны "Петр Ильичев" и "Анатолий Шлемов".
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-03-2022, 10:32>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...