Военные люди » Новости » Новые системы преодоления ПРО разработают для гиперзвуковых блоков

Новые системы преодоления ПРО разработают для гиперзвуковых блоков


 

В России ведут разработки новых систем преодоления ПРО, в том числе и для ракетного комплекса с гиперзвуковыми боевыми блоками.
Об этом газете "Красная звезда" сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Он отметил, что комплекс "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком для существующих и перспективных систем противоракетной обороны недосягаем. Эти боевые блоки обладают скоростью свыше 20 Махов, маневренностью, что обеспечивает траекторию полета в обход зон действия ПВО и не позволяет спрогнозировать конечную цель блока. Вероятность преодоления всех существующих и перспективных систем ПРО практически стопроцентная.

И все же генерал добавил, что и развитие систем ПРО идет достаточно высокими темпами. Специалисты проводят исследования, ищут технологии разработки противоракет для поражения гиперзвуковых блоков. Этим занимаются и будут заниматься и США. Поэтому, делает вывод командующий РВСН, чтобы сохранить преимущество России, научно-исследовательские организации и предприятия оборонно-промышленного комплекса ведут разработки новых систем преодоления ПРО, в том числе и для ракетного комплекса с гиперзвуковыми боевыми блоками.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-12-2021, 14:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...