Военные люди » Статьи разные 1 » Демографическая проблема в России

Демографическая проблема в России


 
Как написал блог atroshchenko, в ближашем будущем нас ожидает демографическая катастрофа в россии причины к которым также описаны в блоге. Как бы это не прискорбно, но да! Скоро нас настигнет демографическая катастрофа, а не просто уменьшение количества населения. Хотя сведения о ней и умалчиваются, однако скрывать их становится уже невозможным. Армия России испытывает острую потребность в кадрах. На всю дальневосточную границу приходится только одна дивизия! «Если Китай и решит на нас напасть, он за этой дивизией неделями гоняться будет.»

Города Дальнего востока и Сибири практически не заселены, и отчаянные попытки государства привлечь туда молодое население больше не сработают. Даже заманчивые предложения высоких зарплат не заставят молодых женщин захотеть рожать. Что сделать, чтобы они захотели? Никто не знает.

Как было раньше

«Но как же хорошо было раньше! Как много раньше рожали!», - говорят нам. Да, и Ломоносов писал, что раньше женщины рожали в среднем по 20 раз.

У них то и выбора особого не было – рожать или нет. Чтобы не умереть, надо было замуж идти и пахать, как и остальные. Полностью подчиняться мужу. А выбирать мужа им тоже не приходилось – за кого выдадут за хорошие деньги, за того и пойдешь. И только в редких случаях этот муж не оказывался мерзавцем. А в большинстве случаев: утром – пахать, вечером – ублажать мужа.

Основными причинами высокой рождаемости были:

Неспособность сопротивляться мужу-насильнику.
Больший надел земли семьям с большим количеством детей.
Необходимость в большом количестве рабочих рук.
Полное отсутствие прав у женщины.

В наши дни

Сейчас времена другие – времена абортов. Они стали доступными практически всем и не приносят боли. А если женщины и собираются рожать, то странно, что вообще хочет это делать. Девять месяцев носишь в себе половину своего веса, вечные отеки на ногах, рвота и тошнота. Потом роды – уж точно не самый приятный процесс. А в итоге, получаешь плачущее маленькое создание, которое всегда что-то хочет. И только у самых счастливых это чудо вырастет в адекватного, развитого, милого человека. А у большинства – наркоман или алкоголик, которого не сможешь контролировать. Который не захочет, чтобы его контролировали.

У животных совсем по-другому. Рожать или нет – они не выбирают. Самок хорька убьёт гормональный стресс, если они не будут рожать дважды в год. Убьёт в прямом смысле этого слова. Постоянные ломки и постепенный отказ всех систем жизнеобеспечения организма. А у женщин выбор есть. И выберут они, конечно, совсем не роды. Общество безуспешно пытается убедить женщин рожать, называя их старыми девами или вековухами.

В таких условиях заставить современную девушку рожать очень сложно. Слабую и безответственную личность. Ту, которую избаловали родители. Да и зачем ей это? Она своему мужу еду сделать не сможет. А за детьми смотреть? Для неё это будет непосильным заданием. Она за собой особо не следит, а тут роды, подгузники, плач. Но некоторые все-таки осмеливаются на роды:

Те, которым надо удержать мужа.
Те, которые хотят соответствовать родительским и общественным стандартам.
Те, которым просто интересно.
Те, которые считают, что у них шанса больше нет. Либо родить и заставить мужчину остаться с ней, либо умереть в одинокой.

Все изложенные выше причины и приводят, к сожалению, к тому, что от одной женщины родится один (максимум два) ребенка. А если учесть появляющиеся после родов болезни и возникающие квартирные вопросы, проблемы с садиком, то не каждая решится и на одного ребенка.

Все-таки что же делать, чтобы предотвратить демографический кризис? Увеличивать количество населения за счёт унижения женщины как личности? К сожалению, нет. И все равно – уже поздно. Поэтому скоро Россия столкнется с неизбежной тотальной демографической катастрофой.
от 28-07-2021, 18:28>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...