Военные люди » Новости » Израильские военные вскоре перестанут опасаться тепловизоров противника

Израильские военные вскоре перестанут опасаться тепловизоров противника


 
Благодаря разработке фирмы Polaris Solutions, специалисты которой сотрудничали с представителями министерства обороны Израиля, военные этого государства больше не будут подвергаться риску обнаружения при помощи реагирующих на тепло средств.

Речь идет о новейшем маскировочном снаряжении Kit 300, информация о котором появилась в конце июня на портале Popular Mechanics.

Уникальные свойства материала, позволяющего бойцам не только сделаться практически неразличимыми на фоне окружающей обстановки, но и скрыться от приборов, улавливающих излучение теплового диапазона, обеспечиваются за счет уникальной композиции микроволокнистых полимерных структур, включающих в себя различные металлы. Важной особенностью является и то, что «состояние невидимости» в полной мере сохраняется даже при передвижении.

По данным аналитического издания Business Insider вес снаряжения не превышает и половину килограмма. Кроме того, оно подлежит компактной упаковке и отличается отменной эргономикой при переноске. В случае необходимости Kit 300 оперативно развертывается, собирается, и военнослужащий моментально ускользает от глаз врага, «превратившись», к примеру, в каменную глыбу, органично дополняющую силуэт живописной скалы. Комплект обладает двумя защитными сторонами, каждая из которых имеет свой вариант расцветки.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-07-2021, 14:42>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...