Военные люди » Новости » Новая баллистическая ракета прошла испытания

Новая баллистическая ракета прошла испытания


 
Недавно на космодроме Плесецк состоялось знаковое событие. Был произведен пуск межконтинентальной ракеты. Разработка велась в институте теплотехники в Москве.

Представитель оборонного ведомства отметил, что пуск ракеты прошел в штатном режиме и был признан успешным. Комментировать ситуацию в самом институте, где разрабатывалась ракета, отказались. К сожалению, на данный момент также нет данных по техническим характеристикам оружия.

Московский институт МИТ уже много лет ведет разработку баллистических ракет на твердом топливе. К существующим на данный момент ракетам, собранным в этом заведении, относятся Ярс, Булава и другие.




Некоторое время назад удалось получить данные, что в стенах института работают над несколькими перспективными разработками, призванными модернизировать существующее вооружение страны. По некоторым данным, проект будет именоваться Кедр.

Также в текущем году пройдут испытания ракеты Сармат. Это ракета тяжелого класса с установленными жидкостными двигателями. Всего в рамках текущего года будет проведено три пуска данной ракеты. Первый запуск ракеты состоится уже в третьем квартале текущего года.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-07-2021, 11:49>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...