Военные люди » Статьи разные 1 » Как можно заподозрить гепатит?

Как можно заподозрить гепатит?


Название гепатит определяет воспалительный процесс заболевания печени. Причины болезни разные, вирусная инфекция наиболее распространенная. Для пациента важное значение имеет знание о проявлениях, симптомах недуга, чтобы вовремя заподозрить опасность.

Разновидности Hepatitis, симптомы, диагностика

Вне зависимости от причин возникновения заболевания, повреждения наступают одинаковые - гепатоциты (клетки печени) разрушаются, прекращают выполнение своих функций.

Вирусные гепатиты

Они наиболее часто встречаются. При проникновении инфекции в кровеносную систему начинается разрушительный процесс, ударяющий в первую очередь по печени.

Разновидности названы латинскими буквами: A, B, C, D, E, F, G. Отличаются по способу передачи.

Парентерально, через контакт с кровью и биологическими жидкостями больного человека. Это виды B, C, D, G. Их проявления можно распознать по таким признакам:

  • нарушения в области пищеварительного тракта: расстройство желудка, запоры;

  • пациент ощущает позывы к рвоте, частая тошнота;

  • больной человек чувствует себя слабо, быстро утомляется;

  • незначительно повышается температура тела;

  • желтеет кожный покров и глазные яблоки;

  • печень увеличивается в размере;

  • появляются боли в области, находящейся справа под ребрами.

Наиболее опасный гепатит С лечится при помощи противовирусных препаратов с прямым действием на инфекционные частицы. Они состоят из веществ:

  1. Софосбувира.

  2. Даклатасвира.

  3. Ледипасвира.

  4. Велпатасвира.

Цена Ледипасвира и Софосбувира в Петербурге невысокая, если заказать в интернете, в качестве индийских дженериков. ВГС проходит через три - шесть месяцев приема таблеток. Даже при обнаружении тяжелого осложнения в виде цирроза через 24 недели гепатит С уничтожается в 97-99% случаев.

При энтеральном методе передачи инфекции (фекально - оральном) признаки заболевания схожи, так как и здесь поражена печень. Это разновидности A, E, F.

Диагностика болезни

Если появились подозрения на заболевание гепатитом, обязательно следует обратиться в медицинский центр для прохождения обследования.

Лабораторные способы более всего подойдут для точной диагностики.

  1. Анализ полимеразно - цепной реакции выявит фрагменты РНК инфекции.

  2. Иммунологический тест определит наличие или отсутствие антител к вирусу.

  3. Для определения уровня вещества билирубин проводится биохимический тест крови, при котором также можно узнать количество ферментов - АСТ, АЛТ.

После постановки диагноза назначаются терапевтические схемы. В них входят антивирусные лекарственные средства. Лечение гепатита С индийскими препаратами обойдется в десятки раз дешевле, чем оригинальными американскими средствами. Доступная цена дженериков из Индии обусловлена отсутствием крупных финансовых вложений в разработку химической формулы и клинические исследования. По свойствам и уничтожающему действию на вирус, лекарства - аналоги не отличаются от оригинальных медикаментов.

Через какой период времени после проникновения инфекции в организм, анализы определят заболевание

Во время возникновения первоначальных симптомов антитела находят при помощи тестов в первые две недели после заражения. Проблема в том, что часто симптомы отсутствуют или маскируются под другие заболевания. Так что при малейших подозрениях, если была вероятность инфицирования гепатитом, необходимо пройти обследование.



от 8-06-2021, 20:25>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...