Военные люди » Новости » Российская новинка в сегменте танковой защиты

Российская новинка в сегменте танковой защиты


Российская новинка в сегменте танковой защиты 
В России показали новейшую военную разработку. Она представляет собой защитный снаряд, призванный оградить боевую машину от оружия высокой точности. Как ожидается, он повысит шансы на выживание в ходе военной операции. Вес снаряда не превышает 3 килограммов при калибре в 76 миллиметров.

Данную информацию предоставил представитель Ростеха. Разработку снаряда для армии России доверили специалистам из ЦНИИ точного машиностроения.

Принцип действия защитного снаряда заключается в его активизации при возникновении угрозы поражения. В нужный момент он выстреливает и происходит создание помех аэрозольно-дипольного принципа.




В итоге, системы наведения вражеской стороны теряют ориентацию. Стоит отметить, что получающаяся защитная пелена имеет плотность, превосходящую аналогичные системы в 1.5 раза.

Данная защитная разработка является универсальной. Она применима и для действующих боевых машин и для тех, которые только поступят на вооружение.

Первые образцы были продемонстрированы в действии в рамках проведения военного форума “Армия-2021”. Серийное производство снарядов планируется наладить до конца текущего года.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...