Военные люди » Новости » Тандем «Выстрела» и «Спицы» усилит эффективность российской армии

Тандем «Выстрела» и «Спицы» усилит эффективность российской армии


«Выстрел» и модуль «Спица» Фото взято из открытых источников

Бронемашины «Выстрел» успели себя отлично зарекомендовать, выполняя боевые задачи не только в России, но и в Сирии и на просторах Казахстана. Теперь же характеристики военной техники улучшились за счет получения боевого модуля «Спица».

Бронемашины с обновленным боевым отделением МБ2-04 стали настоящим украшением военного парада на авиабазе Хмеймим в Сирийской Арабской Республике. Именно в Сирии мировые военные эксперты смогли увидеть модифицированные бронеавтомобили в действии, но, как оказалось, разработчики не намерены останавливаться на достигнутом.


Уже в ходе парада в День Победы в Нижнем Новгороде зрители смогли увидеть «Выстрел» с установленным на нем необитаемым боевым модулем «Спица». В качестве боекомплектов в нем используются не только бронебойные снаряды, но и осколочно-фугасные. И даже если модуль будет атакован во время боевых действий, его изолирование от отсеков, в которых расположился экипаж «Выстрела», сохранит жизни людей.

Особенностью «Спицы» является использование 30 миллиметровой скорострельной пушки, пулемета калибра 7,62-мм и прицела с лазерным дальномером и тепловизионным каналом, способным обнаруживать врагов практически при любых условиях. Пушка 2А42 может поражать врага и на земле, и в воздухе. Усиленный лазерный прожектор способен выполнять боевые задачи в темное время суток и в условиях плохой видимости. Кроме того, отдельная установка на боевом модуле позволяет использовать автоматический гранатомет, являющийся эффективным оружием против пехоты противника.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 18-05-2021, 14:54>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...