Военные люди » Военный архив » Статьи » Как улучшить навыки стрельбы

Как улучшить навыки стрельбы


 

Со стороны кажется, что попасть в мишень просто. А когда на деле берешь оружие в руки, промах за промахом. В чем же дело, как улучшить свои навыки стрельбы. Прежде всего, практические занятия, а советы опытных стрелков помогут повысить меткость.

Надежность и работоспособность

Глупо отправляться на охоту или задание, не проверив оружие. Первое, что необходимо сделать, - убедиться в исправности снаряжения: свободно ли подается патрон, нормально отходит предохранитель, открывается крышка магазина, не сбит ли прицел. Если нет навыков тщательного осмотра оружия, лучше доверить это специалисту.

Преодоление желания экономить патроны

Специалисты своего дела в год сжигают по несколько тысяч патронов на тренировках. Трудно чему-либо научиться, не истратив хотя бы сотню. Чтобы снизить расходы, можно приобрести тренировочную мелкокалиберную винтовку.

Умение фокусировать взгляд

Нужно стремиться к уровню, когда в взметнувшейся стае глаза будут следить за клювом одной выбранной птицы. При регулярных тренировках добиться таких результатов можно достаточно быстро. На улице, в парке выделите голубя, сфокусируйте взгляд на крыле, голове и наблюдайте за ним в течение 10-20 минут.

Прицельность ружья

Результатом сбитого прицела или неподходящего ложа могут стать постоянные промахи. Проверить меткость можно по стреляным с близкого расстояния мишеням (15-20 м). Если разбежность велика, то можно судить о неисправности. Это поправимо в оружейной мастерской. Там же поправят ложе для удобного пользования.

Постоянные тренировки

Домашние задания, уроки с тренером, повторение движений перед зеркалом через три – четыре недели интенсивных занятий принесут заметные результаты. Повыситься мобильность, скорострельность и точность.

Полезные навыки

Учись у опытных инструкторов. Предугадывай, куда попадет пуля. После нескольких сотен выстрелов наметанный глаз будет самостоятельно фиксировать направление.

Источник Тактика Войны
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-04-2021, 15:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...