Военные люди » Новости » Вооруженные Силы США испытывают роботов насильщиков

Вооруженные Силы США испытывают роботов насильщиков


Робот MUTT Фото взято из открытых источников

Компания General Dynamic Land Systems проводит разработку передвижных роботов для переноски боевых припасов и продовольственных ресурсов из одной точки в другую. Уже в апреле месяце этого года некоторые экземпляры подобных роботов поступят на предварительные тестовые испытания в Вооруженные Силы Соединенных Штатов Америки.

В случае успешного проведения тестовых испытаний, летом, приблизительно в период с июля до начала сентября, планируется начать массовое производство таких роботов, а в конце этого года они будут запущены в оборот пользования Вооруженных Сил. Об этом сообщает издание Jane"s.




Робот MUTT предназначен для доставки боеприпасов и продовольствия из одного объекта в другой. Он обладает беспилотным управлением, но возможна работа над ним под управлением специалиста.

Будучи в состоянии движения, образец вырабатывает примерно 1 киловатт электроэнергии за определенный период времени, а в стоячем положении - около 3 киловатт. Он способен проходить расстояние около 100 километров за 3 суток и нести достаточно тяжелые грузы размером до 454 килограммов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-04-2021, 16:45>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...